; Вы слышали про сваг (swag) стиль? - Сеть салонов красоты в Москве

Вы слышали про сваг (swag) стиль?

23 октября

Вы слышали про сваг (swag) стиль?

  • Опубликовано в
  • 10:52
  • в
  • News, Мода,
  • от Наталия

Сваг – это явление в современной молодежной моде, позволяющее абсолютно каждому самовыразиться. Но, не смотря на бешеную популярность, очень многие дизайнеры не разделяют этой любви. И это не удивительно. Ведь основная идея этого стиля – сочетание ярких и не очень сочетаемых оттенков. Этот стиль, точно не подходит для званого ужина, собеседования и офиса.

Что же из себя представляет сваг-стиль?

Одно из отличий этого стиля, является то, что это не просто одежда, это еще и стиль в музыке, и в танце, и даже в жизненной философии. Впервые стиль-сваг появился в Америке в небогатых кварталах. По сути – это ответ не богатой молодежи на кричащий и дорогой гламур, выходцев из богатых семей.

Термин swag невозможно перевести дословно, поэтому многие его переводят “выделяться”. Из-за не установленного значения, в термин swag каждый может вложить именно то, что лично он считает правильным. Полнейшая свобода фантазии. Именно благодаря своей абсолютной свободе в выборе, этот стиль стал чрезвычайно популярным в «черных» кварталах. Со временем, музыкальные стили черных кварталов стали завоевывать популярность, и стиль-сваг стал знаменит на весь мир. Стиль-сваг, в отечественном шоу бизнесе можно увидеть в клипах рэп, хип-хоп и R&B исполнителей.

Что же сочетается, а что не сочетается в стиле сваг?

Во время создания своего образа в стиле-сваг, следует учитывать рисунки и цвета на выбранных вами вещах.

Единственное правило, которое приходится соблюдать, это не выглядеть как мелкий бандит из уличной банды. Сочетать можно все оттенки, приветствуются черные, белые, золотистые, серебристые цвета, а применение кислотных оттенков, позволит вам выглядеть выразительно.

Самой явной особенностью стиля-сваг являются необычные рисунки. Особой популярностью пользуются тематика косметики и животных в непривычных цветах. Розовый слоненок, в таком стиле – это нормальное явление. А в последнее время сваг пополнился еще и вызывающими, кричащими лозунгами, названиями групп, лэйблами известных брендов.

Сочетание стиля-сваг с аксессуарами.

Верх одевается в толстовку, куртку-бомбер, футболку (в идеале если одна гораздо больше чем надо) и майку с глубоким вырезом. Если на футболку надеть балахон со старшего брата, то это будет как раз то, что нужно.

На ноги одевают джинсы, не важно, какого стиля или фасона, главное, чтобы были элементы порванного и стразиков. Джинсы можно заменить растянутыми трикотажными брюками. В летний период можно надеть шорты любой длины. Девушкам подойдут леггинсы пошитые в цветовой схеме в стиле-сваг.

В качестве обуви используют кеды с блесточками и камнями, и сникерсы яркой раскраски. Обычно обувь в стиле swag украшается неоновыми вставками. Для девушек полная свобода в обуви, особенно если это что-то на высоком каблуке или платформе, яркого цвета и с необычными рисунками, вставками, заклепками.

На голову надевают бейсболку или кепку. Для девушек подойдут шапки, кричащих цветов.

Что касается аксессуаров, то чем их больше, тем лучше. не важно какого они размера, цвета, материала. главное, чтобы бросалось в глаза, приковывало внимание и казалось безумно дорогим.

Как создать свой образ?

Сваг- помимо вещей, аксессуаров и пирсинга, включает в себя манеру общения и поведения. Для девушек это значит раскованное поведение и много тату.

Сваг приветствует яркие и кричащие цвета волос. Такие как зелененький или розовенький. Особый крик моды — это сочетание нескольких цветов одновременно, например, все цвета радуги справа налево.

Макияж вызывающий. Приветствуются наклеенные ресницы. Помада обязательно должна блестеть. Маникюр, как и прическа, чем необычней, тем лучше.

Как видно из описания, стиль-сваг, это что-то для молодежи, желающей выделиться и выразить свой протест против установленных норм в одежде. Такой стиль подойдет для вечеринки, но не в коем случае для работы или учебы.