; Рекомендации по уходу за тонкими волосами - Сеть салонов красоты в Москве

Рекомендации по уходу за тонкими волосами

23 октября

Рекомендации по уходу за тонкими волосами

Похвастаться густой шевелюрой может не каждая барышня. Обладательницам тонким волос не стоит переживать по этому поводу, следуя некоторым советам, ваши волосы будут выглядеть шикарно.

1. Следите за чистотой своих локонов. Тонкие волосы после загрязнения моментально теряют в объеме, они «опадают», поэтому при появлении первых признаков загрязнения, мойте голову. Главное не переусердствовать, иначе можно смыть защитный кожного жира.

2. При нанесении кондиционера, корни волосы не затрагивайте. Использование кондиционера положительно влияет на структуру волос и разглаживает волосяную кутикулу. Но некоторые компоненты, содержащиеся в подобных средствах, негативно влияют на объем, поэтому наносить их нужно только на кончики волос.

3. С влажными волосами спать никогда не ложитесь. Мало того, что это их только травмирует, они теряют пышность и запутываются.

4. Во время сушки феном, голову наклоняйте вниз. Благодаря такому трюку прическа будет пышной и объемной.

5. Для расчесывания волос не используйте пластмассовые расчески. Изделия, изготовленные из пластмассы, электризуют тонкие волосы. Отдавайте предпочтение щеткам из натуральной щетины и дерева.

6. Пользуйтесь лаком для волос. Вы надолго сохраните прическу и она не потеряет форму, если воспользуйтесь лаком для волос.