; Подбираем туфли к свадебному платью - Сеть салонов красоты в Москве

Подбираем туфли к свадебному платью

23 октября

Подбираем туфли к свадебному платью

Свадебное торжество – самое волнующее событие в жизни женщины. Каждая девочка с детства грезит о свадьбе и мечтает быть самой красивой невестой, которая запомнится всем гостям. Многие начинают продумывать наряд за пол года ( а то и еще раньше) до торжественного события: тщательно подбивают платье и аксессуары.

Одним из самых важных предметов праздничного наряда является обувь. При выборе туфель, обратите внимание на то, что помимо красоты и изящества, обувь должна быть удобной, ведь в ней предстоит веселиться все торжество. Безусловно, туфли должны подходить к подвенечному наряду и нравиться их обладательнице, но неудобная обувь, которая жмет и давит со всех сторон, может серьезно омрачить вечер и испортить все праздничное настроение.

При выборе туфель для свадьбы следует придерживаться установленных этикетом норм. Туфли должны быть с закрытой пяткой, так как сабо и босоножки считаются дурным тоном. Покупайте туфли после того, как выберете платье, так как тон обуви должен соответствовать по тону наряду.

Если свадебное платье имеет пышную юбку или юбку в пол – подбирайте туфли на шпильке, это поможет зрительно вытянуть силуэт и сделать его стройнее. А для короткого и простого по крою платья можно подобрать обувь на более низком и устойчивом каблуке. Противницам любых туфлей на каблуке подойдут классические туфли – лодочки без каблука, в сочетании с коротким платьем с пышной юбочкой.