; Какой он, модный цвет волос? - Сеть салонов красоты в Москве

Какой он, модный цвет волос?

23 октября

Какой он, модный цвет волос?

Наступление нового сезона диктует не только моду в одежде, но и новые тенденции в макияже и цвете волос. Конечно, назвать один цвет, в который нужно покраситься всем модницам, нельзя, стоит говорить лишь об определенных направлениях в окрашивании волос. Итак, что же предлагает нам осень 2018?

Главный тренд осени и зимы 2017-2018 – естественность. Вышли из моды броские неестественные цвета, а натуральные оттенки, напротив, становятся очень актуальными. Теперь для того, чтобы не отстать от моды. Не нужно примерять на себя чуждый образ, надо лишь подчеркнуть природную красоту собственных волос. Для этого выбираем:

Насыщенный каштановый

Каштановый идет очень многим женщинам. Легкий рыжеватый отлив на солнце делает волосы очень интересными. Кстати, дизайнеры при подготовке к показам часто просят моделей перекрасить волосы именно в каштановый цвет, поскольку он очень выигрышно смотрится на подиуме. Отметим, что в прошлых сезонах в моде были каштановые цвета с красным и синеватым оттенками, но сейчас они уступили место рыжему.

Природный блонд

Светлые волосы все также актуальны, однако пепельные и серые оттенки уже отошли в прошлое. Теплая медовая и пшеничная гамма – вот идеальный выбор на ближайшие месяцы. Отметим, что всячески приветствуются даже минимальные намеки на рыжину – этого можно добиться, если использовать оттеночные шампуни.

Горячий шоколад

Цвета шоколада уже не первый сезон востребованы. Особенно удачно они смотрятся зимой, когда хочется чего-то согревающего. Не забываем о том, что стилисты однозначно назвали фаворитом рыжий цвет волос, поэтому даже к шоколадному стоит прибавить несколько игривых рыжих прядок или оттенить волосы рыжеватым оттенком.

Также коснемся вопросов мелирования. Если Вам нравится этот вид окрашивания, то не выбирайте контрастные цвета, отдайте предпочтение естественным переходам. Так, сочетание красного и черного, покорившее модниц несколько сезонов назад, утеряло популярность; куда уместнее смотрятся пряди, окрашенные в близкие цвета и играющие бликами в свете офисных светильников.

В заключение напомним, что основной тренд сезона – натуральность. Если Вы окрашиваете волосы в цвет, который сильно отличается от природного, проводите процедуры вовремя и не допускайте отрастания корней. В противном случае немодные контрасты неизбежны.