; Как легко вставать по утрам? - Сеть салонов красоты в Москве

Как легко вставать по утрам?

23 октября

Как легко вставать по утрам?

  • Опубликовано в
  • 10:50
  • в
  • News, Мода,
  • от Наталия

Кто-то может легко вставать в шесть часов утра даже без будильника, чувствуя себя при этом бодрым и полным сил. Но для некоторых ранний подъем – настоящее испытание. В этой статье – советы для тех, кто очень тяжело встает утром. Следуя им, можно значительно облегчить утренний подъем, повысить уровень энергии и улучшить общее самочувствие в утренние часы.

1. Небольшая прогулка днем или вечером повысит шансы на крепкий, здоровый сон и, следовательно, облегчит пробуждение. Много времени было проведено на открытом воздухе – крепче сон, а значит лучше самочувствие на следующий день.

2. Вечерние занятия спортом. Запланированные на утро пробежку или посещение спорт-зала лучше переносить на вечер, если утренний подъем является слишком большим испытанием. Почему бы не оградить себя от такого стресса в утренние часы, ограничившись небольшой разминкой? Некоторые исследования утверждают, что вечерние тренировки даже более полезны.

3. Телевизор и компьютер выключаются в 20:00. Ведь во время работы за компьютером или просмотра телевизора человек подвергается воздействию излучения электронных экранов, что препятствует выработке мелатонина, а это основной регулятор суточных биоритмов. Кроме того, чаще всего в результате просмотра кино или чтения новостной ленты соцсетей, происходит эмоциональная реакция на некоторые события, что также может помешать своевременному засыпанию и глубокому, качественному сну.

4. Не есть за несколько часов до сна. Тяжесть в желудке от съеденной непосредственно перед сном пищи мешает организму отдыхать, а значит наутро гарантированы отнюдь не бодрость и прилив сил, а как раз наоборот. Гораздо лучше засыпать с пустым желудком, а проснувшись с чувством голода, утром радовать себя любимыми блюдами.

5. Проветривать комнату перед сном или спать с открытым окном. Приток свежего воздуха в комнату во время сна повысит концентрацию кислорода во вдыхаемом воздухе, а значит обменные процессы в организме и выведение токсинов будут происходит наиболее эффективно. После сна с открытым окном утро точно будет бодрым.

6. Легкая и приятная музыка вместо резкого, противного сигнала будильника. Хотя под спокойную мелодию пробуждение может занять больше времени, чем когда человек подскакивает от неприятного пронзительного писка или воя сирены, но самочувствие и настроение в первом случае будет гораздо лучше, а ведь так важно вставать «с той ноги».

7. С вечера спланировать день. Четкий план и список дел, особенно если в нем кроме рабочих обязанностей и бытовой рутины, есть место приятным занятиям и развлечениям, поможет скорее встать с кровати и чувствовать себя готовым к подвигам.

8. Лежа в кровати, хорошенько потянуться и выполнить пару несложных упражнений – это поможет организму быстрее проснуться и настроиться на режим бодрствования.

9. Вскоре после того как встали, выпить стакан воды – это поможет организму активно включиться в работу, а Вам – почувствовать себя бодро.

10. Не поддаваться искушению поваляться в кровати еще немного – следует ежедневно подниматься в одно время, четко по будильнику или сразу после того как проснулись.

Соблюдение этих простых рекомендаций позволит сделать утренний подъем гораздо более приятным. С добрым утром!