; Идеальная фигура до и после беременности - Сеть салонов красоты в Москве

Идеальная фигура до и после беременности

23 октября

Идеальная фигура до и после беременности

Каждая женщина обеспокоена своей внешностью и конечно же своей фигурой. Можно ли сохранить свою фигуру в том же состоянии, в котором она была до родов, как вернуться в прежнюю весовую категорию – эти и многие другие вопросы можно услышать от каждой беременной женщины.

Достичь совершенства можно, для этого только вам необходимы такие составляющие как желание, упорство, воля, стремление к победе, самоконтроль. Милые женщины, необходимо помнить что ваша фигура в ваших руках и каждая из нас творец своего тела.

Разберемся во всем по порядку.

Заблуждение первое, беременность и набор веса два процесса взаимосвязанных. Мы – это то что мы едим. Нельзя не согласиться с тем, что у беременных появляются странные предпочтения в еде. Будьте внимательны к себе, перед тем как потянуть в рот очередной кусок тортика или конфетку подумайте о последствиях. Во время беременности необходимо питаться правильно, делайте упор на овощи и фрукты, ешьте мясо и рыбу. Стоит отказаться от мучного и сладкого, побаловать себя сладеньким можно, но осторожно. Не стоит поглощать еду двойными порциями. Ваш малыш никогда не останется голодным, он заберет у вас необходимые ему вещества и микроэлементы вне зависимости от того сколько вы съели. Также не стоит намеренно сокращать порцию еду, для того чтобы похудеть. Если вы питаетесь стабильно как и до беременности, чувствуете при этом себя хорошо, тогда вы сможете заметить что даже сбросили 1-2 кг.

Живот, куда он пропадет???

Некоторые женщины, утверждают что живот «всосется» или уйдет через несколько месяцев, это совсем не так. Если до беременности следили за собой, посещали спортивный зал или бассейн пару раз в неделю, то вам не стоит даже думать о вашем животе. Как только ваш ребеночек окажется в руках врачей, ваш живот практически моментально вернется в исходное состояние. Тут дело зависит от состояния мышц вашего пресса и кожи. Во время беременности старайтесь немного втягивать живот в себя, но не переусердствуйте. Если в течение беременности вы будете ходить с пессимистическим настроением, чувствовать груз своего живота, постоянно его выпячивать, то после родов не удивляйтесь, что живот будет слега обвисшим и восстановить прежнюю форму будет немного сложнее. Сразу же после родов не стоит приступать к физическим нагрузкам, дайте своему телу немного отдохнуть

Растяжки, разве они неизбежны?

Растяжку на своем теле вы сможете увидеть в любой момент, как правило, они появляются без предупреждения и приглашения. Для того чтобы избежать растяжек необходимо регулярно делать массаж, причем всего тела. Растяжка может появиться на любом участке тела (грудь, живот, попа, бедра, руки и т.д.). Для массажа подойдут, как и специальные средства для профилактики и борьбы с растяжками, так и обычные эфирные масла. Вы себе должны взять за правило, ежедневно после душа выполнять массаж смесью масел. Если вы используете эфирные масла, то обратите внимание на инструкцию, так как некоторые из них противопоказаны беременным и кормящим.

Все вышеперечисленные советы, а их не так уж и много помогут вам сохранить вашу фигуру в форме, а ваш организм здоровым.