; Правильный уход за лицом - Сеть салонов красоты в Москве

Правильный уход за лицом

22 октября

Правильный уход за лицом

Полноценный уход за лицом включает в себя качественное очищение, массаж, подбор правильной косметики. Прежде чем говорить об уходе за лицом, нужно запомнить одно важное правило – всегда необходимо смывать макияж на ночь. Если пренебрегать этим простым советом, то никакой, даже самый профессиональный уход не поможет.

Уход за кожей лица начинается с очищения от косметики, грязи, пыли. Не следует умываться мылом, так как оно разрушает баланс кожного покрова. Для умывания подходят специальные гели с пометкой «для лица», если кожа сухая, то лучше отдать предпочтение пенкам. Они действуют мягче.

Для более глубокого очищения кожи и отшелушивания ороговевшего слоя эпидермиса используются мягкие скрабы. Хорошо для этой процедуры подходит скраб на основе тростникового сахара и масел.

После процедуры очищения обязательно нужно воспользоваться специальным тоником. Тоник восстанавливает кислотно-щелочной равновесие, убирает ощущение сухости и стянутости. Если кожа все равно сухая, то нужно подобрать крем.

Следует внимательно отнестись к выбору косметики и покупать только профессиональные средства с качественным составом. Макияж необходимо обновлять в течение дня, но не стоит наносить один слой пудры на другой, если кожа вновь заблестела. Вначале нужно воспользоваться салфетками для снятия макияжа и удалить частички пудры с лица, чтобы не было закупорки и воспаления.

Пару раз в неделю нужно проводить массаж лица для улучшения течения лимфы, снятия отеков, улучшения состояния кожного покрова.