; Правильное питание – залог здоровья - Сеть салонов красоты в Москве

Правильное питание – залог здоровья

22 октября

Правильное питание – залог здоровья

Правильное питание является не только залогом прекрасного самочувствия, но и способствует сохранению здоровья женского организма и помогает бороться с лишним весом.

Высококвалифицированные специалисты в различных источниках информации рассказывают о пользе режима питания, принцип которого заключается в рациональном распределении приемов пищи на небольшие порции, рассчитанных на целый день, тем самым положительно влияя на организм человека и предупреждая серьезные обострения желудочно-кишечных заболеваний. Подобная система употребления пищи исключительно частыми приемами является дробным питанием, успешно ставшим важнейшей частью соблюдения здорового образа жизни. Благодаря такому принципу уменьшается количество калорий, нормализуются процессы метаболизма и работа важных внутренних органов ЖКТ совместно с непрерывным обеспечением энергетической поддержки человеческого организма.

Суть дробного питания

Дробное питание может включать основные приемы пищи до пяти или шести раз, при этом абсолютно не превышая суточной нормы калорий. Врачи советуют делать обязательные перерывы между трапезой не больше трех часов, грамотно распределяя свой ежедневный рацион на шесть основных порций.

Режим дробного питания помогает уменьшить количество потребляемых калорий благодаря отсутствию постоянного чувства голода в следствии того, что при регулярных приемах пищи не способен вырабатываться гормон, который отвечает за аппетит. При стандартном трехкратном питании голод может ощущаться наиболее сильнее уже спустя час, тем самым заставляя съесть намного больше еды, чем на самом деле необходимо человеческому организму.

Большинство из нас замечают снижение работоспособности после вкусного и плотного обеда, а на дробном питании отсутствует постоянное чувство сонливости и вялости в результате естественного насыщения, которое не позволит тонусу и силам покинуть человека после сытной еды.

Отличительные преимущества правильного рациона:

• Отсутствие излишних ограничений в продуктах;

• Постепенное уменьшение калорийности;

• Снижение аппетита;

• Гарантированный результат и закрепление долгожданного эффекта благодаря повышению процессов метаболизма;

• Возможность соблюдения питания при наличии серьезных хронических заболеваний;

• Индивидуальное составление часового графика приема еды с учетом образа жизни;

• Отсутствие психологического барьера, который позволяет не испытывать неприятного дискомфорта в результате небольших перерывов между блюдами.

Вопреки неторопливому, но достаточно стабильному сжиганию лишних килограммов такая система идеально рассчитана для худеющих людей, позволяя терять ненавистные сантиметры в объемах с помощью здорового питания и правильного сочетания продуктов. Не стоит забывать о пользе физических упражнений, которые помогают ускорить процесс похудения и избежать возникновения растяжек и дряблости кожи.