; Основной уход за кожей лица осенью - Сеть салонов красоты в Москве

Основной уход за кожей лица осенью

22 октября

Основной уход за кожей лица осенью

В демисезонный период наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются женщины это авитаминоз, шелушение и сухость кожи лица. Это связано с негативно влияющими перепадами температуры, усиливающимся ветром, сухим и застоявшимся воздухом в помещениях.

Чтобы поддерживать кожу в ухоженном виде, следует регулярно проходить некоторые процедуры по ее очищению, питанию и увлажнению. Кроме того, необходимо пересмотреть свой осенний рацион и отказаться от диет, ведь в это время года рекомендуется употреблять по максимуму полезных продуктов, богатых на витамины.

Осенью следует регулярно помогать коже в обновлении посредством скрабов и пилинга. Их также можно комбинировать с масками и приятным массажем, однако процедуры по отшелушиванию старой кожи не стоит проводить чаще раза в неделю, а для женщин с чувствительной кожей еще реже.

Как и в летнее время, стоит использовать крема с различными питательными составами, однако главное не переборщить, в противном случае жирное средство может забыть поры и перекрыть подачу кислорода, что негативно скажется на коже.

По мнению опытных экспертов, делать питательные маски следует в дневное время в районе обеда. Именно тогда лучше усваиваются полезные вещества. И проводить данную процедуру рекомендуется единожды в неделю. Однако в силу своей занятости на работе маску можно сделать вечером, не менее чем за 3 часа до сна.

Дополнительную защиту от любых негативных факторов создадут крема, содержащие такие компоненты как женьшень, экстракт плюща или моркови. Стоит отметить, что данные элементы обладают прекрасными тонизирующими свойствами. В целом, тот же эффект могут дать определенные эфирные масла. К примеру, подойдет розмарин, кипарис, сандаловое дерево, можжевельник.