; Как справиться с прыщиками на лице? - Сеть салонов красоты в Москве

Как справиться с прыщиками на лице?

22 октября

Как справиться с прыщиками на лице?

Зачастую многие люди задаются этим вопросом. Особенно он актуален среди девушек подросткового возраста. Ведь это именно тот возраст, когда очень хочется быть красивой, удивлять подруг и привлекать внимание противоположного пола. Слишком яркая косметика выглядит грубо, а порою даже смешно, но именно к её помощи прибегают девушки с целью скрыть прыщики или следы от них. Однако никакой тональный крем не заменит естественной свежести и чистой кожи. В панике женщины и девушки скупают дорогостоящие препараты соответствующего назначения, но не всегда они оказывают должный эффект, да и не каждого порадуют ценой. Альтернативным способом избавиться от ненавистных прыщиков является народная медицина. Средства, которые используются в ней, всегда под рукой или же требуют минимальных затрат на их приобретение, а эффект оказывают весьма удовлетворительный.

Из огромного количества существующих ныне народных рецептов наиболее простым и безопасным можно считать раствор, составленный всего из двух ингредиентов: соль и вода. Чтобы попробовать этот метод борьбы с прыщами, нужно взять небольшую ёмкость – это может быть маленькая кружечка, стаканчик или пробка – налить туда кипяченой воды и добавить соли. Особых пропорций этот раствор не требует, как говориться в кулинарных рецептах – “соль по вкусу”. Не нужно делать кашу из соли, достаточно добавить одну-две чайных ложки на небольшой стаканчик воды. Затем с помощью ватного диска или палочки нанести солёную воду на пораженные участки кожи. Соль высыхает, образуя небольшую корочку, а через некоторое количество нанесений кожа становится гораздо чище.

Следующий способ можно использовать отдельно или сочетая с другими. Каждому знаком такой аптечный продукт как одеколон, обыкновенный тройной, который, наверное, есть в каждом доме. Именно им и следует протирать лицо. В связи с содержанием спирта он будет оказывать дезинфицирующее воздействие, а наличие в составе трав успокоит кожу и снимет покраснение. Но представительницам прекрасного пола нужно учесть, что одеколон обладает определённым запахом, потому лучше использовать его вечером или в выходной день.

Известным и действенным средством является ромашка. Это незаменимое средство для кожи. Отваром ромашки нужно протирать кожу лица и даже не ограничиваться повреждёнными участками, ведь данное средство освежит всё лицо, что приятно порадует любую женщину.

Весьма полезной может оказаться таблетка аспирина. Перед важной встречей или накануне праздника хочется выглядеть идеально, но прыщик портит общее впечатление? В таком случае нужно размять таблетку аспирина и смешать с небольшим количеством лимонного сока, такую смесь нанести на прыщик. Аспирин, обладающий противовоспалительным средством, сослужит хорошую службу.

Но следует учесть, что при наличии ранок или царапин на лице такое средство не стоит использовать.

Какой бы метод не использовала девушка, нужно помнить, что нельзя переусердствовать и рисковать своей красотой. Любое средство требует какого-либо количества времени, чтобы оказать воздействие. Потому помимо препаратов и отваров терпение будет хорошим помощником.