; Как избавиться от сухой и жирной перхоти - Сеть салонов красоты в Москве

Как избавиться от сухой и жирной перхоти

22 октября

Как избавиться от сухой и жирной перхоти

Как известно, такая проблема как перхоть мучает многих людей. В первую очередь для того чтобы избавиться от перхоти люди начинают менять шампуни один за другим, однако все попытки вылечить перхоть таким образом чаще всего оказываются напрасными, поэтому лучше искать проверенные народные методы против перхоти, они наверняка помогут справиться с такой проблемой.

Как избавиться от перхоти с помощью народных методов:

Перхоть, как известно, есть двух видов, то есть сухая и жирная, соответственно и способы для борьбы с ней разные. Чтобы получилось избавиться от противной сухой перхоти можно использовать хорошие народные средства, которые готовятся исключительно из натуральных продуктов. Для приготовления одного из многих народных средств, против надоедливой сухой перхоти понадобятся следующие натуральные ингредиенты:

1. Четыре или пять ложек масла оливы

2. Половина большого лимона.

В чашке необходимо разогреть воду и потом сразу же ее слить, чаша обязательно должна быть горячая, далее в этой таре надо смешать масло оливы вместе с лимонным соком. Данную смесь необходимо втирать в голову за два часа до мытья волос, для более, лучшего эффекта необходимо свою голову укутать теплым шарфом.

Также от сухой противной перхоти поможет избавиться следующий народный способ, для приготовления такого средства надо подготовить следующие продукты:

1. Два яйца

2. Половину лимона

3. Репейное масло 1 большую ложку.

Готовить это средство легко, надо всего лишь вынуть из яиц желток и смешать его с остальными ингредиентами. Втирать это лекарство нужно в корни и держать около одного часа.

От жирной перхоти тоже могут помочь избавиться народные рецепты, например с помощью чеснока и репейного масла можно приготовить отличное средство против некрасивой жирной перхоти. Для этого нужно раздавить пять зубчиков чеснока среднего размера, и перемешать чесночную массу с ложкой репейного масла. Держать это лекарство у себя на голове можно не более тридцати пяти минут. После средство можно смыть с головы с помощью шампуня.

Помимо этого рецепта поможет избавиться от жирной перхоти простой яблочный уксус, для этого необходимо втереть его в корни, так же как и предыдущее лекарство на тридцать пять минут.

Чтобы в результате избавиться от сухой или жирной надоедливой перхоти необходимо пользоваться данными рецептами несколько раз в неделю. То есть желательно проводить лечение перхоти каждый раз перед мытьем головы. Народные средства гарантировано помогут лучше любого покупного лекарства против перхоти, в этом не стоит даже сомневаться.

[stm_post_tags]