; Как быстро отрастить длинные волосы? - Сеть салонов красоты в Москве

Как быстро отрастить длинные волосы?

22 октября

Как быстро отрастить длинные волосы?

Каждая мечтает о роскошных и длинных волосах, они являются символом женственности, но возникает проблема как быстро их отрастить. Эта статья расскажет, как отрастить их быстро в домашних условиях.

Не нужно слишком стягивать волосы тугими прическами – это испортит их структуру, что является причиной их замедленного роста. Волосы следует почаще распускать.

Каждый месяц волосы необходимо подстригать, это не только предотвращает сечение кончиков, но и благоприятствует быстрому росту волос.

Чтобы волосы росли здоровыми, следует отказаться от средств горячей укладки, лишние повреждения способствуют утончению волоса и медленному росту.

Правильное питание для волос. Полезно для роста волос и всего организма разнообразить рацион, включать в него больше свежих фруктов и овощей. Также будет полезна жирная рыба, орехи и продукты, богатые витаминами группами В и A.

Маски для роста волос. Наибольшим эффектом способствуют маски, даже не обязательно покупать их в дорогих салонах, достаточно сделать их дома, имея под рукой самые простые ингредиенты.

Маска с имбирем. Она успокаивает раздраженную кожу головы, и воздействуя на волосяные фолликулы, способствует их росту

Для создания маски потребуется: имбирный корень – 1 ст. л., кунжутное масло – 1ст.л. Все компоненты необходимо перемешать в блендере и нанести на кожу головы. Время воздействия – полчаса.

Маска с медом. Является одной из самых щадящих масок для роста волос. Для ее приготовления необходимо: натуральный мед – 1ст. л., репчатый лук – 1 луковица. Ингредиенты следует перемешать и втирать в кожу головы. Время воздействия – 45 минут. Данное средство является высокоэффективным и за неделю волосы отрастают до 2 см.

Маска с горчицей. Для ее приготовления понадобится следующее: кипяток – 2 ст.л., любое косметическое масло – 2ст.л., сахар – 2 ст.л., порошок горчицы – 2ст. л. Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на влажную кожу головы, затем замотать пищевой пленкой. Нужно быть аккуратным и избегать попадания маски в глаза. Во время процедуры будет наблюдаться небольшое жжение, поэтому ее стоит повторять не чаще 1 раза в неделю.

Регулярное следование этим советам поможет быстро отрастить здоровые и красивые волосы в домашних условиях.