; Как бороться со старением лица - Сеть салонов красоты в Москве

Как бороться со старением лица

22 октября

Как бороться со старением лица

  • Опубликовано в
  • 10:56
  • в
  • News, Ручки,
  • от Наталия

Косметологи определяют четыре типа старения кожи лица, и советуют для них разный уход. Тем, у кого кожа сухая, нужно знать, что без тщательного ухода сначала появится сетка невыраженных морщин, потом явные морщины, носогубные складки, морщины над губами и на лбу. Но какими способами можно бороться со старением лица? Если изменения только начались, нужно пользоваться кремами для достаточного увлажнения кожи. В случае заметных морщин стоит подумать о процедурах с гиалуроновой кислотой.

Гравитационным называется другой тип старения, когда лицо деформируется из-за обвисания. Это случается при периодических отеках определенных зон лица. Для такой кожи рекомендуют отказаться от вредных привычек – курения, потребления пива и алкоголя, а налегать на травяные мочегонные сборы, спать в проветренной комнате, при температуре не выше 18 градусов. Из косметических процедур хороши маски, включающие морские водоросли.

Быстро происходит старение у так называемых детских лиц. Подкожный жировой запас провисает со временем, поэтому щеки у таких лиц обвисают первыми, за ними – веки и подбородок. В таких случаях необходимо строго следить за весом, чтобы не было резких его скачков, как в сторону повышения, так и понижения. Стоит рассмотреть и возможность процедуры с использованием ультразвука и инъекций ботулотоксина.

У подвижного лица есть свои особенности: хорошо развитый каркас из работающих мышц, которые растягивают за собой кожу. Поэтому первой стареет жевательная область, дальше лоб и все остальное. Подходящими процедурами при этом типе старения являются инъекции ботокса, который тормозит работу мышц, или электрофорез. Также можно использовать косметические средства с витамином А и энзимных препаратов.

Исходя из теории типов старения, можно выбрать наиболее оптимальный уход для своей кожи.