; 6 способов использования кокосового масла - Сеть салонов красоты в Москве

6 способов использования кокосового масла

22 октября

6 способов использования кокосового масла

Кокосовое масло, насыщенное витамином Е и жирными кислотами, идеально подходит для удовлетворения большинства, если не всех потребностей красоты! Представляем 7 способов пожинать естественные благоухающие преимущества кокосового масла с помощью этих простых советов по красоте!

1. Крем для бритья

Просто налейте кокосовое масло на ноги в душе и побрейте как обычно. Кокосовое масло действует как защитная пенка между лезвием и кожей, предотвращая раздражение от бритвы. Оно не только заменяет крем для бритья, но и действует как интенсивный увлажняющий крем.

2. Масло для кутикулы

При регулярном применении кокосовое масло является эффективной обработкой кутикулы, которое укрепляет и кондиционирует ногти, помогая удерживать влагу, необходимую для борьбы с сухостью и хрупкостью.

3. Маска для волос

Мед и кокосовое масло – это пара сильных средств, обеспечивающих волосы красивым и здоровым блеском. Это прекрасная маска для восстановления и увлажнения сухих и поврежденных волос.

4. Средство для снятия макияжа

Кокосовое масло будет мягко удалять даже самую прочную водостойкую тушь для ресниц, одновременно увлажняя тонкую кожу под глазами.

5. Взбитый лосьон для тела

Жирные кислоты в кокосовом масле блокируют влагу, а витамин Е помогает заживлять рубцы и ожоги. Необходимо взбить вместе с маслом ши и миндальным маслом, чтобы создать маслянистый крем, который восстанавливает мягкость кожи и улучшает ее текстуру. Кроме того, кожа будет пахнуть весьма соблазнительно, будет теплой и бархатистой.

6. Свежий румянец на щеках

И последнее, но не менее важное. Просто нанесите небольшое количество кокосового масла пальцами на скулы, чтобы придать лицу сияющий розовый цвет.